Вопрос наследования - Каковы наши права на имущество, если наш отец умер, а у деда было трое сыновей?

• г. Владивосток

Вопрос про наследство. У моего деда было три сына. Мой отец умер в 1995 году. Мы с сестрой можем в случае чего претендовать на имущество или все достанется оставшимся двум сыновьям?

Ответы на вопрос (2):

По праву представления можете вдвоем претендовать на долю, которая досталась бы Вашему отцу.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.