Может ли муж выписать трехлетнюю дочь из его купленной до брака квартиры после развода без согласия жены?

• г. Москва

Трехлетняя дочь зарегистрирована в квартире мужа, купленной им до брака. Может ли муж после развода выписать дочь из квартиры без моего согласия?

Ответы на вопрос (4):

может обратиться в суд о выселении и снятии с регистрации, что решит суд - не известно

В данном случае возможно только выселение как бывшего члена семьи собственника (п.4 ст. 31 ЖК). Но по сложившейся судебной практике, в том числе ВС РФ выселение несовершеннолетнего ребенка родителем невозможно.

Не сможет не только без Вашего согласия, но и без согласия органов опеки и попечительства, дочь является членом его семьи, даже несмотря на то, что брак расторгнут, на эту тему есть определение конституционного суда

если сам будет регистрироваться в ином месте, то потребуют ваше согласие. Но э\то часто обходят