Как правильно подать на алименты и содержание для жены без развода, учитывая, что она не работает, а у супругов есть общий ребенок?

• г. Москва

Мы с мужем в браке один год есть совместный ребенок (1.9) без развода могу я подать на алиметы и содержания меня (жены) до трех лет я не работаю, как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с иском к мировому судье по месту жительства. На ребенка взыскивайте 1/4 заработка, на свое содержание - кратно МРОТ.

Да Вы вправе подать на алименты как на содержания ребенка так и на содержания себя. Подавайте соответствующее исковое в суд.

Обращайтесь.