Проблема с регистрацией счетчика холодной воды в общежитии - почему управляющая компания отказывается начислять плату другим семьям?

• г. Гагарин

Живём в общежитии, блок на четыре семьи. Мы установили счётчик холодного водоснабжения. Тех. условия оплатили. В назначенный день регистрирования данного счётчика в управляющей компании нам сообщили, что счетчик они зарегистрируют на одну семью и платить за потреблённую воду будет только одна семья! Остальным платежи начисляться не будут. Предложили оформить счётчик на меня, а я должна буду ОДНА ОПЛАЧИВАТЬ за воду, в дальнейшем собирая деньги после расчетов с соседей. Если соседи по каким-либо причинам не отдадут мне деньги, на моём лицевом счёте будет образовываться долг! Почему в управляющей компании не хотят производить начисления по показаниям счётчика, опираясь на количество прописанных в нашем блоке? Правомерны ли действия нашей управляющей компании?

Ответы на вопрос (2):

Почему в управляющей компании не хотят производить начисления по показаниям счётчика, опираясь на количество прописанных в нашем блоке?поэтому это абсурдно и теряется смысл установки счетчика

Нет, действия управляющей компании неправомерны, Вы должны платить по счетчику с учетом индивидуального потребления.