Последствия отсутствия оформленного трудового договора между ИП и работником - права и действия работодателя и работника

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста.

Суть вот в чём: есть ИП, есть работник и работает он уже 3-ий год, но трудовой договор не оформлен, а работник его требует. Какие последствия для работодателя? Что может сделать работник? Я сам работник и интересует, что мне делать. Запись в трудовой вроде бы есть, но никаких бумаг больше нет.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что Вы хотите.