Возможность внести дополнения в протокол допроса потерпевшего при открытии новых обстоятельств и прокурорский надзор за суммой ущерба - вопрос Анатолию

• г. Тамбов

Как внести в протокол допроса потерпевшего дополнения в связи с вновь открывшимися обстоятельствами и существует ли сумма ущерба, нанесённая мне при краже моего имущества и денег, подлежащая прокурорскому надзору за следствием? Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий! Обратитесь к следователю с ходатайством о дополнительным допросе потерпевшего. Если полагаете, что следователь нарушает Ваши права, можете обратиться с жалобой в прокуратуру или суд. Обвинительное заключение в любом случае прокурор утверждает.