Можно уточнить: относительно каких лиц можно начать преследовании доносчицы или хозяйки семьи, против обеих вместе?

• г. Курган

Гузачеву Евгению Сергеевичу по вопросу 11778.

Большое спасибо за консультацию!

Можно уточнить: относительно каких лиц можно начать преследовании доносчицы или хозяйки семьи, против обеих вместе?

Ответы на вопрос (1):

По вашему рассказу следует, что оскорбление нанесла хозяйка семьи, а не доносчица. Поэтому преследовать надо хозяйку семьи.