Проблемы с компенсацией переезда после ухода на пенсию - сотрудникам МВД отказывают в возмещении затрат

• г. Барнаул

Я служил в органах внутренних дел МВД РФ в районах Крайнего Севера (Южная Якутия). В марте 2012 года ушел на пенсию по выслуге лет (20 лет). Осенью того же года переехал со всей семьей на постоянное место жительства в Алтайский край. При переезде домашнее имущество перевозилось в 20-ти тонном контейнере. При попытке отправить документы на возмещение финансовых затрат в связи с переездом в финансовый отдел Пенсионного отдела МВД РФ мне сказали, что у них нет такой статьи расходов. В управлении МВД РФ по прежнему месту службы мне заявили, что я уже не сотрудник МВД и ни о какой компенсации не может идти и речь. Как мне поступить, кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Приложите копии документов и подайте или письмом в отдел ПФР МВД, пусть письменно откажут. Тогда обжалуем в суд и взыщем.

Вам необходимо обратиться в Управление МВД по прежнему месту службы, просите возместить затраты. При поступлении ответа, обратитесь в суд! У вас три месяца с момента получения ответа!