Приставы уведомляют за 2 часа до суда, муж не может приехать вовремя. Что грозит?

• г. Калининград

Такая ситуация. В 9 часов утра пришли судебные приставы и рассказали, что суд принял решение о принудительном приводе моего мужа в суд, который состоится в 11 часов, т.е. приставы приехали за 2 часа до суда. Никаких повесток мы не получали. Никто нас не уведомлял. Суд по делам ГИБДД. Муж в это время находился на работе и возможности приехать за 2 часа в суду у него нет, работодатель без подтверждения не отпускает. Что грозит моему мужу за неявку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максимум - штраф, но с учетом неуведомления мужа о суде - ничего

Спросить
Пожаловаться

Как написать жалобу на судью о неправильно вынесенном решении о принудительном приводе. Я прохожу свидетелем по уголовному делу. Судья вынес решение о моем принудительном приводе в суд. Я не приходила в суд 2 раза. Повестки я не получала. Первый раз мне позвонили за 18 часов до начала суда, предупредили что суд состоится на следующий день. В то время я уезжала в другой город и возвращаться не планировала. В следующий раз ни повесток, ни телефонограмм не было. В третий раз мне уже позвонил судебный пристав и сказал, что в отношении меня вынесено решение о принудительном приводе. Помогите, пожалуйста, составить жалобу на судью.

Вчера моему мужу на работу пришло постановление судебных приставов об удержании с заработной платы 50 процентов в счет уплаты просроченной задолженности перед банком. До этого мы никаких повесток в суд не получали, суд проходил без нашего участия. Что нам делать в данной ситуации? Можно ли отменить решение суда?

14.07.2014 г. решением суда было признано, что муж обязан выплачивать мне алименты. Данное решение суда я передала в службу судебных приставов. До сегодняшнего дня (уже более 2 месяцев) судебные приставы не могут отправить исполнительный лист на работу моего мужа для удержания с него алиментов. Звонили мужу на работу-исполнительный лист они не получали, судебные приставы ничего вразумительного не говорят, сотрудник, который вел мое дело вчера уволился-никто ничего не знает! Скажите, в течение какого срока приставы обязаны передать документы? Могу ли я падать жалобу в прокуратуру на судебных приставов и как это правильно сделать?

Мой муж моряк, работает заграницей по контракту с иностранной компанией на судне, сейчас находится в рейсе. Он проходит по уголовному делу свидетелем, неделю назад по месту регистрации приходили судебные приставы для привода его суд, я их не впустила и никакие документы не подписывала. Повестки в суд также не получали. У мужа нет возможности досрочно списаться с судна и приехать на судебное разбирательство, только через разрыв контракта. Но с др.стороны он не уклоняется от дачи показаний и готов выступисть в суде после завершения контракта (через 3 месяца). Может ли быть уважительной причиной неявки в суд его работа заграницей и как правильно информировать суд об этом обстоятельстве (какие документы предоставить в суд)?

30.11.2019 мною было подано заявление о краже моего имущества. Прокуратурой дело было передано в следственный комитет в июне 2020. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Все это время я ждала повестки в суд. Однако 26 августа 2020 в 7.10. утра приехали приставы с постановлением о моем принудительном приводе по постановлению Трусовского районного суда от 13.08.2020., так как "Судом установлено, что подсудимые..., ..., потерпевшая... надлежаще извещены о необходимости явки в судебное заседание, назначенное на 13.08.2020 на 10630 часов, однако уклонились от явки в суд без уважительных причин."

Меня уведомляли по телефону лишь о судебном заседании 26.08.2020. И в телефонном звонке не было речи о том, что уже было судебное заседание 13.08.2020.

26.08.2020. судебное заседание было повторно отложено на 2.09.2020. из-за неявки главного подозреваемого. И приставы его не могут найти.

Я не согласна с постановлением о моем приводе, так как не была надлежаще извещена о судебном заседании 13.08.2020.

Как обжаловать постановление о принудительном приводе?

Месяц назад пристав составила протокол об административном правонарушении на моего бывшего мужа, в связи с уклонением им от уплаты алиментов. Состоялся суд. Со слов моего бывшего мужа, решением суда он обязан отработать 40 часов. В суд меня не вызывали. На днях я приехала к приставу, чтобы ознакомиться с протоколом и решением суда. Протокол судебный пристав мне не дал, сказав что мало бумаги, и я могу сделать только фотокопию. А решения суда у него пока нет и когда будет не известно.

Вопрос:

1. Судебный пристав должен был мне дать копию протокола, или возможно только на телефон сфотографировать?

2. В какие сроки решение суда поступит к судебному приставу?

3. Если бывший муж все равно не будет платить алименты, через какое время можно возбудить уголовное дело. Заявление о возбуждении уголовного дела должен в прокуратуру подавать пристав или я?

Меня сделали свидетелем судебного дела, но при этом суд находится в 1000 км от меня. Я не приходил на первые суды, начали звонить приставы, сказал что нахожусь в 1000 км от суда. Пристав попросил позвонить в суд и сказать об этом, я это сделал, суд принял телефонограмму и спустя 2 месяца мне звонит пристав с текстом "а вы почему не пришли в суд?" Я говорю я в 1000 км от нужного города, на что она отвечает а да? И я говорю по прописке живет мать, никаких повесток не было. Что мне грозит за неявку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд на моего мужа 18.01.2019 года. Суд в феврале этого года вынес решение в пользу истца. В мае судебный пристав возбудил исполнительное производство. А мой муж скончался 12.01.2019 года, т.е. решение было вынесено на умершего человека. Никакие документы от банка и суда не получали. Наследников пока нет, 6 месяцев не прошли. Что делать в такой ситуации?

Здравстуйте!

Я хочу спросить по поводу взыскания алиментов. В 2005 г суд вынес решение в отношении моего бывшего мужа по поводу уплаты алиментов. Я передала испольнительный лист судебным приставам по месту проживания бывшего мужа. При направлении решения по исполнительному листу судебные приставы сделали ошибку, написав "Петровский суд" вместо "Перовский суд". Бывший муж, заметив ошибку, связался с приставами и сообщил, что решение недействительно, так как содержит название несуществуюещего суда. В ответ судебные приставы попросили его прислать им обратно решение, чтобы они могли исправить свою ошибку и направить решение снова. Однако бывший муж не собирается направлять им решение, чтобы не платить алиментов.

Я обращалась к руководству судебных приставов с просьбой взыскать алименты с бывшего мужа (который не платить алименты уже 2,5 года после вынесения решения суда). Судебные приставы ответили, что я могу обратиться в другое отделение сдубных приставов по месту работы бывшего мужа. Однако у меня больше нет исполнительного листа, он был предоставлен мной по месту проживания бывшего мужа.

Вопрос: какие могут быть мои дальнейшие действия по взысканию алиментов: куда обращаться, какие документы предоставлять? Что может грозить мужу в случае уклонения от уплаты алиментов более 2 лет? Или в данном случае это не считается уклонением?

Спасибо.

Мой муж был поручителем, сам кредитор долг Сбербанку не выплатил полностью, без участия на суде моего мужа (он даже не оповещен был о суде) суд присудил выплачивать моему мужу, должник подал заявление мировому судье-решение было отменить решение суда о взыскании с моего мужа, но через 4 года моему мужу заблокировали карту Сбербанка и сейчас на телефон с легкой угрозой пишет коллекторская компания Активбизнесколлекшн. Без прокуротуры нам не обойтись, наверное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение