Продажа квартиры и постройка коттеджа в Московской области - действия органов опеки при наличии несовершеннолетних детей

• г. Москва

У меня с детьми трехкомнатная квартира в собственности. Детям в собственности принадлежит 70 кв.м.. Мы с мужем хотим продать квартиру и построить коттедж в московской области (квартира кстати тоже находится в МО). Т.к. дети несовершеннолетние продавать мы будем с согласия органов опеки и попечительства, скажите нам как в таком случае действуют органы опеки.

Ответы на вопрос (3):

Действуют по-разному. Как договоритесь, как убедите, так и будут действовать. Но всегда в интересах детей.

Для органов опеки главное, чтобы по квадратным метрам дети были не обделены, чтобы кв.м. вашего нового жилья не были меньше старого.

Дадут Вам отказ.Так как Вы обязаны им приобрести взамен другое жилое помещение.Процесс строительства их не устроит