Уведомление о начале досудебного производства - Как защититься от требований ОООМ. Б.А. Финансы в случае неоплаченного хоумкредита и страховка имущества

• г. Пенза

Мой гражданский муж брал хоумкредит в 2007 году, а в 2009 его осудили на 3 года по другой статье. Но на свободе уже 2 года и не платит. Нам приходили письма от коллекторов, но сейчас пришло письмо от ОООМ. Б.А. Финансы и в письме вложены 2 листа, на первом извищения а на втором написано Уведомление о начале досудебного производства. Как нам быть? Печать и роспись отксерокопированы. Мы не верим этим печатям и ещё боимся за машину она оформлена на мужа. А если они подадут на нас в суд, то какую бумагу они должны будут прислать?

Ответы на вопрос (1):

если с момента последнего платеж по кредиту прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности и взыскать через суд долг будет нельзя

если подадут в суд, то нужно заявить о пропуске срока исковой давности