Арест автомобилей при наложении ареста на квартиру по ипотеке - законность и особенности

• г. Актобе

Наложили арест на квартиру по ипотеке за несвоевременную оплату кредита. А также арестованы оказались две автомашины, оформленные на того же человека, что и ипотека. В постановлении написано обратить взыскание на предмет залога (то есть квартиры). На сколько законен арест авто в данном случае? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Все законно. Имеют полное право. Так как вы являетесь должником.