В августе я уволился с работы, в середине сентября фирма обанкротилась, а зарплату не выплатили. Как быть?

• г. Балашов

В августе я уволился с работы, в середине сентября фирма обанкротилась, а зарплату не выплатили. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Подавать на них в суд, чтобы выплачивали.

Обанкротилась или нет еще неизвестно. Могут просто так сказать, чтобы желающих получить зарплату стало меньше. Срочно идите в суд, взыскивайте долг, получайте исполнительный лист и несите приставам. Возможно, что успеете.

Доброго времени суток, Елена! При признании организации банкротом выплаты по заработной плате должны производиться в первую очередь, если у предприятия есть имущество.

Обращайтесь к конкурсному управляющему либо в суд с иском о включении Вас в очередь должников.