Должен ли я указывать в анкете судимость родного брата по статье 162 части 1, которая уже погашена?

• г. Волгоград

Устраиваюсь на работу, в анкете есть вопрос привлекался ли я либо мои родственники к уголовной или административной ответственности, у меня у родного брата была условная судимость по статье 162 части 1, в 2011 году, на данный момен она уже погашена, стоит ли указывать в анкете эту судимость, просто думаю если напишу не привлекался получается я совру, и если они пробъют то думаю не возьмут, а если напишу что привлекался сразу не возьмут, как быть подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не указывайте, пропустите это вопрос. Анкета не входит в перечень документов, обязательных к предъявлению для трудоустройства (см. ТК РФ).