Вопрос наследства - могут ли внучки претендовать на долю в завещании, где указана только одна из них?

• г. Энгельс

У моей бабушки в завещании на квартиру вписана только я. Дедушка уже умер, живых детей тоже нет, прописана она одна. Помимо меня есть еще 2 внучки, мои сестры. Могут ли они претендовать на долю в наследстве?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Наследник по завещанию- Вы. У внучек (Ваших сестер) нет прав на наследование этой квартиры.