Имеет ли пострадавший на производстве, впоследствии не работающий, при приватизации этого предприятия право на акции. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время такого способа приватизации, как акционирование с последующей передачей (продажей) части акций членам трудового коллектива предприятия, не существует. Только в общем порядке можно выступить покупателем, если акции приватизируемого предприятия будут выставлены на аукцион (конкурс), как и любое иное лицо.