Как провести капитальный ремонт дома, не находящегося в собственности

• г. Белогорск

Если дом не в собственности, а его в связи с паводками подтопило. БТИ сделав заключение определили капитальный ремонт. Можно ли его сделать не имея документов на собственность.

Ответы на вопрос (1):

Если собственник не против - с его разрешения можно.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности не жилое помещение, (пристройка к жилому дому) все текущие ремонты и капитальные делаю сам. Должен ли я платить по квитанции за капитальный ремонт дома, если это моя собственность? Спасибо!

Имею в собственности не жилое помещение, (пристройка к жилому дому) девятиэтажка, все текущие ремонты и капитальные делаю сам. Должен ли я платить по квитанции за капитальный ремонт дома, если это моя собственность? Спасибо! Еще раз хочу уточнить, это поя личная собственность и никаких совместых, долевых площадей нет! Кому я ложен платить за кап ремонт-себе?,. спасибо!

В связи со сложившейся паводковой ситуацией, БТИ сделали обследование, дали заключение 67%, которое приравнивается к 100%, администрация на основании этого обследования сделала заключение на капитальный ремонт, но БТИ его не подписывают так, как БТИ признали дом аварийным, но администрация переделывать заключение отказывается. Теперь не знаю что мне делать, подскажите пожалуйста.

Я взял нежилое двухэтажное здание в аренду у администрации. Здание находится в неуд. Состоянии (по акту-передачи). Заключений нет. Произвел капитальный ремонт, предварительно сделав смету. Нужно ли заключение на здание до кап. ремонта?

Ответьте пожалуйста, можно ли оформить участок в собственность если частный дом по документам БТИ с 1952 года был в собственности матери, затем старый дом снесли а на его месте построили новый, никаких правоустанавливающих документов на землю и дом нет?

Имею дом в общедолевой собственности, один из соседей в 1994 году выкупил долю в доме 4/25 и земельный участок в такой же доле. В дальнейшем к дому пристроил свой дом 50 кв/метров в плотную к забору, всем соседям определили право пользование помещениями и ему в том числе. Участок ему определили уже согласно новым метрам и процентам дома. Вопрос законно ли признание его постройки если разрешение на строительство у соседей он не брал, проект сделан с нарушением СНИП а ввод в эксплуатацию данной постройки не производился. Как в суде мне требовать признания его документов на собственность не действительнымы.

Может ли Администрация лишить меня собственности (квартира) в доме, который признают аварийным, но не под снос, а для последующей передачи/продаже частной фирме для реконструкции? Могут ли меня обязать сделать капитальный ремонт за свой счет? И если я не сделаю капремонт, то могут ли через суд изъять мою соственность в пользу государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником частного дома. Из документов имею право на собственность дома, домовую книгу и тех. план из БТИ. Земля не замежована и не находится в собственности. В документах указано, что дом многоквартирный и одновременно право на собственность на жилой дом. Как понять в каком статусе дом и как получить в собственность землю которую на протяжении более 25 лет, мы возделываем. Спасибо.

Помогите пожалуйста. Мой брат проживал в гражданском браке 16 лет Собстветность на дом принадлежит гражд. Жене. За 16 лет он все перестроил, построил новые надворные постройки, сделал капитальный ремонт дома. А сейчас гражд. Жена выселяет его из дома и мы ничего сделать не можем Брат остается на улице. Все ремонты производились за его счет. Она зарабатывала мизерную зарплату Что делать.

Если я не являюсь официально собственником (не оформлялось свидетельство на право собственности) квартиры в многоквартирном доме, должен я платить взносы на капитальный ремонт до момента оформления квартиры в собственнойсть? Спасибо, с Уважением Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение