Вопрос законности пристройки соседа к общедолевому дому - как требовать признания его документов на собственность недействительными в суде?

• г. Нижний Новгород

Имею дом в общедолевой собственности, один из соседей в 1994 году выкупил долю в доме 4/25 и земельный участок в такой же доле. В дальнейшем к дому пристроил свой дом 50 кв/метров в плотную к забору, всем соседям определили право пользование помещениями и ему в том числе. Участок ему определили уже согласно новым метрам и процентам дома. Вопрос законно ли признание его постройки если разрешение на строительство у соседей он не брал, проект сделан с нарушением СНИП а ввод в эксплуатацию данной постройки не производился. Как в суде мне требовать признания его документов на собственность не действительнымы.

Ответы на вопрос (2):

Разрешение нужно было брать не у соседей, а в архитектуре. Поэтому, если есть нарушения , то это самострой и на основании ст.222 ГК РФ он может быть снесен по решению суда.

отсутствие документов на ввод дома в эксплуатацию, разрешения на строительство