Возможно ли подать в суд на работодателя за задержку трудовой книжки и невыплату компенсации за отработанное время?

• г. Оха

Скажите пожалуйста если работник написал заявление на увольнение по собственному желанию 17.09.2013 без отработки в две недели (с согласия работодателя) и заявление на отправку трудовой почтой т.к. головной офис работодателя находится в другом регионе, трудовую отправили 21.09.2013 и пришла она 10.10.2013, компенсация до сих пор не выплачена, можем ли мы подать в суд на работодателя за задержку трудовой книжки и выплату компенсации за отработанное время? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право обратиться в суд с иском.