Как будет распределяться квартира при разводе, если в браке доля каждого составляла 1/4 и 1/2?

• г. Иваново

В браке приобрели квартиру и разделили на доли: 1/4 на меня, 1/4 на жену и 1/2 на ее сына, сейчас развелись. При разделе какая часть мне останется?

Ответы на вопрос (1):

о каком разделе говорите?

квартира уже поделена на доли между собственниками, у вас 1/4

Спросить
Пожаловаться

Муж с женой в браке приобрели квартиру, решили оформить ее жену, муж нотариальное согласие на покупку. Однако жена оформила эту квартиру не на себя а на своего сына. (это Сын от первого брака т.е. не совместный. Вскоре супруги развелись. Имеет ли муж право при разделе имущества претендовать на долю в этой квартире?

У меня такой вопрос: квартира куплена в браке, сейчас мы развелись. У нас есть сын 5-и лет. Муж грозится выписать меня из квартиры, а сына прописать у себя (лишь бы не делиться со мной). В квартиру я вложила некоторую сумму денег, но это не документировано. Вопрос: какая часть квартиры будет принадлежать мне и сыну после раздела? Может ли он меня выписать? В какую сумму обойдётся раздел?

Квартиру 3 х ком. имеем давно, но при приватизации в прошлом году оформляли на жену. Прописаны в квартире двое Я и Жена есть сын живёт отдельно. Какая доля квартиры останется мне при разводе и разделу квартиры. Не выпишут меня от туда просто так?

У меня до брака была 2 х комнатная квартира. Уже в браке, продали квартиру, взяли кредит и купили 3 х комнатную. Она оформлена по 1/2 доле на теперь уже совершеннолетнего сына (от другого брака) и бывшего мужа. Есть совместный несовершеннолетний сын. Какая доля будет определена мне и несовершеннолетнему сыну при разделе квартиры, будет ли учитываться, что у меня была квартира до брака?

В 2010 году в браке была куплена квартира в посёлке за 600000 рублей. Через некоторое время мы развелись. Сейчас я проживаю в данной квартире, со мной проживает несовершеннолетний сын, муж и ребёнок 8 месяцев от второго брака. Бывший муж собирается подавать на раздел квартиры. Какая часть положена ему при разделе, учитывая, что со мной проживают 2 несовершеннолетних детей?

Помогите решить следующую проблему: в браке была приобретена квартира, которая позже была приватизирована на жену и двоих детей, я в приватизации не участвовал. Ещё в браке приобрели автомобиль и гараж. Сейчас брак расторжен, жена подала иск о разделе имущества. Имею ли я право на квартиру? Какая часть совместно нажитого имущества мне положена?

Находясь в браке со мной, моя вторая жена приобрела однокомнатную квартиру, которую впоследствии обменяла на 1/2 доли моего сына от первого брака в моей трехкомнатной квартире. На какую долю будет иметь право моя жена при разделе имущества в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке 11 лет. Сыну 9 лет. Решили разводиться и делить имущество-все приобретено во время брака-квартира 2-х комн.-зарегистрированна на меня, машина-зарегисрированна на жену, доля в ООО 50% зарегистрированна на жену.

Как будут учтены интересы сына при разделе квартиры-имеет значение с кем он останется?

Мы с супругом приобрели квартиру на стадии строительства, стройка затянулась... мы развелись, когда дом сдали мы разделили доли на троих муж я и дочь, потом разводе у нас родился второй ребенок, у него нет доли в этой квартире... если я сейчас отдам ему часть своей доли, в суде при разделе с бывшим мужем наши доли поделят поровну?

У меня была 2-х комнатная квартира, а у сына с женой 1-комн. В 1994 году был заключен договор мены, по которому мы сложив 1 и 2 комн. Квартиры поменяли на 3-х комнатную квартиру доли разделили по 1/3 доли у меня,1/3 доля у жены моего сына и 1/3 доля у внука (мой сын не был включен в доли). В данный момент мой сын развелся, а теперь бывшая жена сына объединившись с внуком требуют, чтобы я выкупила их доли. Скажите возможно ли мне обратившись в суд изменить доли, так как я имела 2-х комнатную квартиру, а значит должна иметь большую часть квартиры? И может ли мой сын претендовать на долю бывшей жены, так как квартира приобреталась в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение