Как кредит сына может повлиять на жизнь прописанных родителей в неприватизированной квартире в Москве?

• г. Железногорск

У меня такая история.

Есть в москве квартира, где прописано 3 человека. Мать, Отец и сын. Все они прописаны на этой квартире. Но квартира не приватизированая.

Мать является квартиросемщиком.

У сына кредит в банке 300 000. Он в этой квартире не живет, только прописан. Пришло письмо с банка что если он не погпсит кредит то дело передадут в суд.

Меня интересует вопрос, как это может повлиять на жизнь его родителей в этой квартире? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

После вступления решения суда в законную силу есть вероятность наложения судебным приставом ареста на имущество в квартире. В этом случае родственникам придется обращаться в суд для снятия ареста и доказывать принадлежность вещей. На предметы обычного домашнего обихода арест не накладывается.