Как кредит сына может повлиять на жизнь прописанных родителей в неприватизированной квартире в Москве?

• г. Железногорск

У меня такая история.

Есть в москве квартира, где прописано 3 человека. Мать, Отец и сын. Все они прописаны на этой квартире. Но квартира не приватизированая.

Мать является квартиросемщиком.

У сына кредит в банке 300 000. Он в этой квартире не живет, только прописан. Пришло письмо с банка что если он не погпсит кредит то дело передадут в суд.

Меня интересует вопрос, как это может повлиять на жизнь его родителей в этой квартире? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

После вступления решения суда в законную силу есть вероятность наложения судебным приставом ареста на имущество в квартире. В этом случае родственникам придется обращаться в суд для снятия ареста и доказывать принадлежность вещей. На предметы обычного домашнего обихода арест не накладывается.

Спросить
Пожаловаться

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Спасибо за Ваш ответ!

У меня еще есть вот какой вопрос:

мать прописана в Москве (в этой же квартире прописаны 3-е детей, все совершеннолетние), квартира не приватизированная. Будет ли на суде раздел этой квартиры? Отец прописан в районе Крайнего Севера. Имеет ли он право на квартиру в Москве? Сможет ли он здесь прописаться и прописать женщину, с которой проживает и ее несовершеннолетнего сына?

С уважением,

Юлия.

У нас такая ситуация. Есть не приватизированная квартира, дед является квартиросъемщиком. В квартире прописан его сын и дети сына. Еще есть у деда дочь, которая не прописана в этой квартире. Какие права имеет дочь на эту квартиру после смерти деда?

Я вышла замуж в 2000 году и родила сына. Мы с мужем проживали в квартире где был прописан он.В 2005 году мой муж разбился на машине, после чего его родственники выгнали нас с сыном из квартиры (ни я ни он там не прописаны). Я и сын прописаны у родителей у нас в четырехкомнатной квартире прописано 11 человек (из них 4 детей). В квартире где прописан был мой муж (квартира трехкомнатная) прописано 4 человека. Квартира не приватизированная. Имеет ли право мой сын хоть какую-то долю от отца в этой квартире.

Мать мужа с его отцом находятся в разводе. Квартиросъёмщиком квартиры является отец. Фактически в квартире проживает только мать мужа. Квартплату никто не платит. Возможно ли выписать отца мужа из этой квартиры? Квартира не приватизирована.

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Есть трехкомнатная квартира, где живут отец, мать и сын (30 лет). Прописаны в ней мать и сын, отец является только ответственным квартиросъемщиком. Квартира не приватизирована (кооперативная). Скажите, пожалуйста, при разделе квартиры на что может претендовать сын? Отец+мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 3-х комнатная квартира в г.Москва. (не приватизированная) в квартире прописано 5 человек.. По факту живут 3-ое это отец, мать и сын.. Сестра (дочь родителей) живет отдельно, но прописана в этой квартире вместе со своим сыном.. Стоит вопрос о размене квартиры чтобы сын и родители жили отдельно.. Сестра которая прописана с сыном в этой квартире (но там не живет не против).. Подскажите как быть в этой ситуации, как более грамотно и правильно осуществить разъезд.. ЧТобы у родителей было свое жильё а у сына своё.

Мой сын прописан у отца моего мужа! Может ли его отец выписать моего сына? Отец собственник квартиры! В квартире прописанны: Муж,его отец и ребенок! Я прописанна (мать) в комунальной комнате, совместно со мной прописсанны еще 3 человека, члены мой семьи (мать, отец, брат).

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос Сын был прописан в квартире в несовершеннолетнем возрасте. Потом квартира была приватизирована только на мать, отца и несовершеннолетнюю внучку. Сына попросили отказаться от приватизации Сейчас сыну 30 лет. Он продолжает жить в данной квартире. Отец грозится выписать его, как не собственника, из квартиры. Возможно ли это? . Хотелось бы еще уточнить. А продать отец может квартиру, в которой прописан сын? Если учесть, что в данный момент он единственный собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение