Оспоренный трудовой договор и иск о выплате высокой компенсации - подробности дела

• г. Тюмень

Летом этого года хотел принять соискателя в свое ООО. Подписали трудовой договор. Соискатель не предоставил трудовой книги (в трудовом договоре было прописано обязательное ее наличие), пояснив это тем что донесет позже (приказ пока не делали). Через два дня он ее так и не принес, после чего был составлен акт о том что соискатель не предоставил с срок трудовую книжку. В акте он расписываться отказался, он был зачитан ему в слух и составлен акт об отсутствии подписи. Так как организация только открывалась а сотрудник в такими качествами как у него (как казалось на тот момент) был необходим. Я заключил устное соглашение между ним и мной (как физическим лицом). Поручал ему задания и платил из своего кармана. После того как было замечено, что у человека нет тех качеств о которых он заявлял и которые были мне так необходимы я сказал ему что больше не нуждаюсь в его услугах. Он подал в суд (процесс еще не начат) подав туда трудовой договор в котором написано что он принят с первого дня регистрации организации (весна этого года), а не с лета этого года в котором проставлена наша печать и моя подпись (!) самое интересное что в договоре прописаны и банковские реквизиты (хотя р/с открыт через 5 дней после регистрации). Приказа о назначении и трудовой у него нет. Договор который он предоставил вижу впервые, но условия которые в нем прописаны поражают з/п в разы больше, и написано что в случае сокращения (а он утверждает что я его именно сократил) я должен ему выплачивать среднюю заработную плату в течении полу года. Хотя в штатном расписании организации должности на которую он претендовал летом никогда не было.

Ответы на вопрос (2):

То, что расчетный счет открыт позже даты договора - повод обвинить работника в фальсификации документов. Сделайте соответствующее заявление в суде

Вы же сами в начале вопроса указываете, что подписали с работников трудовой договор.если в представленном договоре подделана Ваша подпись либо оттиск штампа, доказывайте это. Из указанных обстоятельств факт нахождения в трудовых отношениях работник с большим шансом докажет, по поводу всех выплат - мотивированно оспаривать надо, по каждому пункту.