Подача иска в суд против незаконных действий нотариуса - выдача генеральной доверенности мужу без письменного согласия хозяйки дома

• г. Уварово

Могу ли я подать иск в суд на нотариус, который незаконно выдал генеральную доверенность моему мужу без моего письменного согласия, ведь хозяйкой дома являюсь я?

Ответы на вопрос (1):

Какую доверенность выдали Вашему мужу? На что?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать заявление об угоне автомобиля, на который я выдал генеральную доверенность. Cрок действия доверенности истек?

Есть ксерокопия ген. доверенности на продажу дома. Оригинал утерян. Могу ли я восстановить ген. доверенность у нотариуса который выдал ген. доверенность без доверитель?

Хотели бы подать иск на незаконное строительство на совместном долевом участке. Дом построен без письменного согласия собственника. Какие документы необходимы? Разногласия идут еще по общему дому. 2-ой собственник построив незаконно дом не участвует в ремонте и поддержании своей части дома в нормальном состоянии и в данный момент не платит за свет счетчик остановлен. Какие наши действия? Заранее спасибо!

Аннулировать сделку по продаже участка земли без согласия супруга, полученный по государственной программе, подав иск на ЕГРН, кто зарегистрировали сделку. Это возможно? Или иск подать на нотариуса, который выдал доверенность на продажу этого участка без согласия супруга? Спасибо большое вам за помощь!

В 2009 г мною была составлена доверенность о том, что я даю разрешение моему гражданскому мужу, на установления отцовства, через месяц доверенность аннулировала, в в марте 2010 состоялся суд, где гражданский муж устанавливал свое отцовство, отцовство было признано, на основании доверенности производилось днк, но ведь моя доверенность была аннулирована, позже я узнала, что натариус перепутала номера доверенности, аннулированная мною доверенность не действительна, с отцовством мне пришлось согласиться на суде, могу ли я подать в суд на натариуса о возмещении морального вреда за допущенную ошибку?

Сестра мужа имея на руках генеральную доверенность, присутсвовала за него на бракоразводном процессе без его согласия. Доверенность была выдана ранее по другому вопросу. Воспользовавшись этой доверенностью она в суде, представляя его интересы дала согласие на развод. Муж об этом не знал. Нас развели. Понесет ли ответственность сестра за злоупотребеление доверием воспользовавшись этой доверенностью без его согласия?

Нотарус незаконно выдал свидетельство о праве на наследство моему дяде спустя два года после смерти деда. Заявление дядя о принятии наследства подал нотариусу также спустя два года. Мой дядя и мой отец если не учитывать это незаконное свидетельство принчли ыактически оба. теперь дядя умер. У него осталась жена. Но 6 месяцев пока не прошли после смерти дяди и наследство она пока не приняла. Отца моего тоже жавно в живых нет. я хочу подать иск в суд по поводу наследства. Кого мне указать ответчиком? Жена дяди ведь пока не приняла наследство. Следовательно отношения к наследственному имуществу пока не имеет. Может нотариуса указать ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка при жизни сделала, доверенность на маму что бы она могла подарить дом мне, (я дочка мамы и внучка бабушки) Мама подарила дом мне по доверенности бабушки и дедушкином согласии в нотариусе. Я сейчас являюсь хозяйкой этого дома. Но у бабушки еще есть две дочьки, кроме моей мамы, одна прописана в этом доме. Могут ли они оспорить дарственную?

Я выдала генеральную доверенность своему компаньону. Могу ли я оспорить сделку купли продажи моей доли бизнеса проданного без моего ведома по генеральной доверенности.

Я, являюсь собственником дома в котором прописан мой отец.

Отцу я сделала генеральную доверенность.

Отец прописал в дом женщину, которая станет его женой в ближайшее время.

Будет ли его жена иметь право на жил. площадь?

Смогу я, её выписать без её и его согласия?

Какие могут возникнуть проблемы у меня?

Как сделать, чтобы в моём доме кроме моего отца ни кто не прописывался без моего согласия? Что лучше сделать в данной ситуации?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение