Житель Москвы, рожденный в 193-ом году, ищет информацию о доплате как ребенку войны
199₽ VIP

• г. Москва

Я родился в 193 году, всю жизнь проживаю в Москве, где и работал. Сейчас на пенсии. Положена ли мне доплата как детям войны? Шамин С.С.

Ответы на вопрос (2):

Да, в Москве граждане, родившиеся в период с 23 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года, имеют статус "дети войны" и могут рассчитывать на социальную доплату к пенсии.

НО! Есть обязательное требование: до обращения за этой доплатой нужно прожить в Москве не менее 10 лет.

На федеральном уровне "детям войны" никаких доплат нет.

Вам нужно обратиться в отдел соцзащиты по месту вашего жительства.

Никаких законов еще НЕТи вам ничего"не положено"

В Москве только открылась регистрация жителей города, претендующих на льготы для детей войны. Зарегистрироваться можно будет до 8 сентября в районных управлениях социальной защиты

В Москве со 2-го по 8-е сентября проходила регистрация жителей города, претендующих на льготы для детей войны в районных управлениях социальной защиты.

Как сообщил и.о. руководителя департамента социальной защиты населения Владимир Петросян, данная мера позволит понять, о каком количестве идет речь, и «можно будет говорить о какой-то целевой программе поддержки детей войны».

По его словам, на данный момент в Москве свыше 150 льготных категорий граждан.

«Мы знаем эту проблему, мы знаем, что ветераны часто поднимают вопросы о дополнительных льготах для детей войны», — подчеркнул Петросян.