Можно ли забрать автомобиль в Казахстан и оценить его независимой компанией для согласования со страховой компанией в России?

• г. Уральск

Я гр. Республики Казахстан. В г. Самара попал в ДТП (потерпевший). На днях страховая компания провела осмотр. Теперь жду оценку. Машина на стоянке (не едет, хочу забрать в Казахстан на Эвакуаторе). ВОПРОС: Могу я забрать машину в Казахстан и в случае не удовлетворением оценки страховой компании оценить его в независимой компании Казахстана. Данная оценка будет иметь силу в Российской Федерации?

Ответы на вопрос (1):

Статья 4. Субъекты оценочной деятельности

Субъектами оценочной деятельности признаются физические лица, являющиеся членами одной из саморегулируемых организаций оценщиков и застраховавшие свою ответственность в соответствии с требованиями настоящего Федерального "закона" (далее - оценщики).

Оценщик может осуществлять оценочную деятельность самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора между оценщиком и юридическим лицом, которое соответствует условиям, установленным "статьей 15.1" настоящего Федерального закона.