Возможно ли обратиться в суд для решения проблемы неплатежей по кредитам при низкой заработной плате?

• г. Чита

Можно ли подать в суд если нет возможности платить по кредитам так как работа есть, а заработная оплата маленькая чтобы суд установил сколько нужно платить с моей заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Суд не может пересматривать банковские проценты, указанные в вашем кредитном договоре. Если банк обратиться в суд с иском о взыскании с вас задолженности по кредитам, тогда по исполнительному листу будет взыскиваться процент от зарплаты, а не банковский процент.