Какие документы необходимы для защиты на суде или какой встречный иск?

• г. Москва

Как сохранить свои права на жил. площадь, если на меня и детей бывшей свекровью подан иск о расторжении договора найма в муниципальной однокомнатной квартире и снятии с регистрационного учета?

После распада семейных отношений в квартире оставаться проживать стало невозможно.

Я вышла вторично замуж за иностранца по брачному контракту, по которому не имею право на добрачное имущество мужа - его дом и т.д., но проживаю у него в доме за границей со своими детьми уже 5 лет, место жительства детей по суду определено со мной. На детей получаю алименты по суду, свекровь отказывается принимать нашу долю квартплаты.

В моем международном паспорте нет печати постоянного места жительства и фамилию я не меняла.

Спасибо большое заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно доказать, что у вас не появилось нового постоянного места жителсьтва, хотя это сложно при прожиании уже 5 лет за границей. Лучше, есали бы в квртаире были ваши вещи и вещи детей, вам препятствовали в проживании. Квартпрлату нужно было посылать по почте, чтобы были доказателтьства, не ясно у вас есть доказательства, что она не получала предлагаемые вами деньги или нет. Пишите возражения - главное - не приобрели нового потсоянного места ждительства. вам чинились препятсвтия , вы собираетесь проживать в крвтаире.

Привлекуайте орган опеки

Можэно подать встречный иск на вселение. Но если вы и сейчас за границей, то не уверена, что иск о вселении будет судьей понят... Обращайтесь при необходимости.