Оформление брачного контракта при покупке квартиры для молодоженов - оплачивает ли каждый свою долю или только сын?

• г. Краснодар

Собираемся купить квартиру для молодоженов. Хотим оформить брачный контракт, т.к. наш сын оплачивает 2/3 доли, а его жена 1/3 доли. Квартира оформляется на сына. Вопрос: для того, чтобы правильно оформить брачный контракт оплачивать покупку квартиры может только сын или каждый должен выкупить свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! При приобретении квартиры можно сразу установить долевую собственность.