Как оформить право собственности на дачу после развода с мужем?

• г. Сыктывкар

В разводе с мужем уже 5 лет, общее нажитое было машина и дача. Машиной он распорядился сам. Что нужно сделать, чтобы дача перешла в мою собственность?

Ответы на вопрос (3):

с момента расторжения брака срок дается 3 года для раздела имущества. вами срок пропущен. можно пробовать через суд но шансов мало. Или если супруг согласен составить соглашение о разделе имущества супругов.

или соглашение с ним заключить или путем обращения в суд, но это не значит, что суд вынесет решение в Вашу пользу.

вам нужно обратиться в суд с иском о разделе имущества.

дача будет разделена поровну между вами