Как продать свою долю в приватизированной квартире, не имея согласия бывшего мужа на раздел лицевого счета?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я продать приватизированную на меня и двоих детей (19 лет и 8 лет) часть (свои доли) площади в 3 комнатной квартире площадью 70 кв. м (комнаты не поделены), приватизирована на 4 человек (бывшей муж и я с 2 детьми) от свой площади он не хочет отказываться (я имею введу денег), в настоящий момент я с детьми там не проживаем и выписаны. С чего начать если есть желающие купить 2 комнаты (как в невыделенной 3 ком. квартире, комнат, произвести их раздел?). Лицевой счет оформлен на бывшего мужа. Согласие на раздел лицевого счета он не дал.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право продать часть своей доли квартиры. Дочка 19 лет также может продать свою долю, а вот продать долю вошей несовершеннолетней девочки мы не сможете без согласия органа опеки. Необходимо их согласие. При продаже доли необходимо собственнику доли написать письмо др. собственникам о отм, что у вас есть желание продать свою долю. Если в теч. месяца др. собственники не изъявят желания купить доли, то можете продавать третьим лицам.