Несчастный случай при сборке доски-флипчарта - как получить компенсацию и какие документы нужны для подачи иска в суд

• г. Пермь

Произошел такой случай:

Купил доску-флипчарт для презентаций. При сборе конструкции получил травму лица, увезли на скорой, наложили швы. В инструкции по сборке и на самих частях не указывали меры предосторожности. Как я могу получить компенсацию за причиненный вред здоровью. Какие документы нужны для подачи иска в суд на производителя? И на какой размер компенсации в данном случае можно рассчитывать?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться как к производителю, так и к продавцу, поскольку и тот, и другой несут одинаковую ответственность по закону о защите прав потребителей.

Однако в Вашем случае необходимо доказать причинную связь между травмой и сборкой флипчарта. Это должно быть отражено где-то в медицинских документах. С ними и нужно обращаться в суд.

Чтобы грамотно подготовить иск, советую Вам подойти на консультацию с документами. Все расходы (в том числе и на юриста) взыскиваются также с ответчика.