Возможность получения квартиры в городе для 25-летнего сироты - условия и перспективы

• г. Томск

Я сирота! Мне 25 лет! могу ли я получить квартиру в городе?

И могу ли вообще еще получить?

Раньше не получал та как после выхода из детского дома и поступил в университет находящийся в городе! Затем после университета пошел в армию! Из армии пришел в 24 года!

На данный момент я нахожусь в городе и нашел хорошую работу! И хотел бы заняться этим вопросом! Мне интересно могу ли я получить это жилье в городе! Или может какой либо сертификат для покупки жилья в городе? Или есть возможность перевода этих денежных средств при покупки жилья!

Ответы на вопрос (1):

Если вам не выдавали жилье и возраст "прошел", тогда нужно понимать -писали ли вы заявление, стояли на учете, предлагали ли вам варианты и тогда можно подать в суд на восстановление сроков и восстановить справедливость. Кстати сейчас возраст не ограничен. В нашем городе прокуратура занимается этими вопросами, сами обзванивают сирот, помогают им составить заявления в суд и жилье им администрация предоставляет. Попробуйте сначала сходить на прием в прокуратуру, вдруг у вас работаю по тому же принципу, будете избавлены от лишних расходов.