Отпуск по уходу за инвалидом-отцом - возможности для сотрудников полиции, требования и сохранение стажа

• г. Нижневартовск

Скажите может ли сотрудник полиции, уйти в отпуск по уходу за своим инвалидом-отцом (в каких случаях и что какие документы нужно предоставить для отпуска, и будет ли при этом идти стаж?) Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитывается период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет.

Необходимость ухода подтверждается медицинскими документами.