Суд отклонил иск истца, физическое лицо требует компенсацию судебных расходов и морального вреда

• г. Казань

Состоялось судебное заседание по Заявлению Истца (юридическое лицо) - о защите деловой репутации юридического лица к физическому лицу. Суд в иске отказал. Физическое лицо подало заявление а возмещение судебных расходов (на представителя, за нотариальные переводы документов и т.д.). Физическое лицо может ли дополнить свое заявление о компенсации (либо) возмещение морального вреда. Спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Физическое лицо может подать заявление о выплате компенсации за потерю времени, вызванную Вашим необоснованным иском. О компенсации морального вреда - нет.