Какая фамилия будет у второго ребенка, рожденного после гражданского брака?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, решить проблему: я разведена 4 мая 2005 года, от этого брака есть сын 5 лет, в данный момент живу в гражданском браке с другим мужчиной от которого беременна, срок родов - в феврале 2006 года, на момент рождения второго ребенка не пройдет 300 дней с момента развода - на какую фамилию запишут моего 2 ребенка? Могу ли я записать ребенка на моего гражданского мужа?

Заранее благодарна, Алла.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете записать отцом ребёнка его реального отца, поскольку в соответствии с ч. 3 ст. 48 Семейного кодекса РФ, "...Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка".

С уважением