Возможно ли приобрести недвижимость в другом городе и сохранить прописку в Москве?

• г. Зеленоград

Я проживаю в неприватизированной квартире с родителями и несовершеннолетним сыном в Зеленограде (Москва). Могу ли я купить недвижимость (квартиру) в другом городе на свое имя и сохранить при этом московскую прописку? Получаю ли я при этом право на прописку в том городе, где я приобрету недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе купить недвижимость в любом городе, регистрацию по месту жителоьства вы не потеряете. Регистрироваться по месту жительства в куполенной крвтаире вы не обяазаны, не можете быть зарегистрированной в 2 местах. Если будете проживать в купленной крвтаире, то родственники могут подать в суд на выселение вас из неприватизированной крвтаиры.