Разделение квартиры после развода - влияние наличия общего ребенка и возможность изменения долей в собственности

• г. Москва

Помогите с ответом на следующий вопрос. Состояли с браке с супругой. От брака имеем ребенка. Квартира была куплена в браке и на нее получено свидетельство о совместной собственности. Сейчас мы разведены каким образом будет разделена квартира с учетом того что в ней прописан наш общий ребенок? Будет ли разделение собственности 50 на 50 или суд может изменить доли в пользу бывшей супруги с ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Суд может отойти от принципа равенства долей и учесть интересы несовершеннолетнего ребенка.

Но, это на усмотрение суда. То есть, это не в обязательном порядке.