Может ли загранпаспорт РФ служить подтверждением гражданства для ребенка, рожденного за пределами РФ, если оба родителя являются гражданами РФ и хотят поставить печать о гражданстве в свидетель

• г. Тольятти

Оба родителя-граждане РФ.хотели поставить печать о гражданстве в св.о рождении ребенку, рожденному не в РФ.внут. Паспорт мужа находится на обмене. Может ли его загранпаспорт РФ быть подтверждением гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антонина.

Загранпаспорт гр-на РФ является документом удостоверяющим личность лишь за границей. На территории РФ, это не является документом удостоверяющим личность. Таким образом, не смотря на то, что в нем содержится графа о гражданстве, он, к сожалению, не может служить подтверждением гражданства РФ.