Договор аренды помещения на 11 месяцев с условием продления при отсутствии заявлений о расторжении в течение 10 дней

• г. Казань

Вопрос:

составляем договор аренды помещения на 11 месяцев, чтобы не регистрировать, но с условием. Что, если никто за 10 дней не предъявит письменных заявлений о расторжении. Договр действует дальше еще 11 месяцев.

Насколько это правильно? Может есть какя то более точная формулировка?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Аделя, конечно же такая формулировка не верна, так как она автоматически продляет действие договора на срок более 11-ти месяцев и делает обязательным его регистрацию. Во избежании этого, необходимо заключать новый договор.