Отсутствие оригинала больничного листа - влияние на выплату соцстраха и возможные последствия

• г. Донецк

Во время проверки соц. страха в бухгалтерии не оказалось оригинала больничного листа по беременности и родам. Есть только его копия. Больничный был оплачен. Как поступить? Без подтверждающего документа может ли соцстрах изъять выплату б/л в бюджет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Напишите служебную записку о утере документа и сделайте запрос в больницу которая выдала лист.

Приложите подтверждение из больницы к копии листа в бухгалтерию.