Право наследства - Приватизация квартиры и права несовершеннолетнего ребенка

• г. Архангельск

Квартира доставшаяся мне по наследству от родителей была мною приватизирована в равных долях на меня и моего 16 летнего сына. В квартире он не прописан. Его мать, бывшая моя супруга, проживает в другом месте. Имеет ли право на половину квартиры мой сын в данное время, или только когда ему исполнится 18 лет? Обязан ли я пустить его жить со мной?

Ответы на вопрос (2):

доставшуюся по наследству квартиру приватизировать нельзя

о чем пишете, не понятно

Конечно, имеет право собственника на свою долю с момента регистрации перехода права в Росреестре (ранее УФРС, ранее ЦРП, до их создания регистрировалось в БТИ).

"Обязан ли я пустить его жить со мной?" Вы о чем? Полтора часа назад он еще проживал с Вами...