Могут ли судебные приставы описать имущество, зарегистрированное на юридический адрес ООО, при его задолженности?

• г. Воронеж

Вопрос: В случае, если ООО окажется в долгах, могут ли судебные приставы описать то имущество, что находится в квартире, которое зарегистрирована как юрадрес ООО? Спасибо Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ООО, как юридическое лицо, согласно ГК РФ и ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" обладает на праве собственности обособленным имуществом. Соответственно им же оно и отвечает по своим обязательствам.

Таким образом, если в квартире по адресу которой зарегистрировано это ООО находится имущество, принадлежащее другим лицам, то оно не подлежит аресту либо каким другим обременениям по долгам этого ООО.