Нарушения трудового кодекса и трудового договора при увольнении по собственному желанию - возможность обращения в суд и возмещение ущерба

• г. Мурманск

При увольнении по собственному желанию организация не расчиталась со мной. Так же были нарушения трудового кодекса (7 статей) и трудового договора. Могу ли я сразу обратиться в суд (по месту регистрации или по месту регистрации предприятия?) и что дополнительно я могу взыскать с них?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Артем, да, можете, со ссылкой на ст. 140 ТК РФ.Исковое заявление нужно подавать по месту нахождения организации. Но сначала нужно направить им письменное заявление заказным письмом с уведомлением.