Иванов получил травму глаза в результате того, что кто-то бросил камень в мимо проходящий поезд и разбилось стекло.

• г. Хабаровск

Иванов получил травму глаза в результате того, что кто-то бросил камень в мимо проходящий поезд и разбилось стекло. Осколки повредили глаз.

Иванов хочет подать иск к железной дороге о возмещении морального вреда. Железная дорога ссылается на обстоятельства непреодолимой силы. Есть ли шансы у Иванова на выигрыш дела?

Ответы на вопрос (1):

одним из обязательных требований при взыскании "МОРАЛЬНОГО" вреда является "ВИНА" обвиняемого.

так как камень кидали не представители железной догоги, то "МОРАЛЬНОЙ" ответственности за это они не несут.