Как решить проблему с выплатой долга на основе исполнительного листа в рамках закона?

• г. Новотроицк

Щекотливый вопрос. Я сотрудник полиции в первом браке брал ссуду на покупку квартиры, после развода бывшая осталась жить с ребенком в квартире, я продолжал платить ссуду, она помогать отказалась. Второй раз женился есть дочь год и три месяца. Бывшая жена подала в ссуд, чтоб я выплатил ей долг за прописку в той квартире, составил 32000, я в свою очередь отсудил у нее долг по ссуде 180000. ее и мои исполнительные листы у судебных приставов, она долг с меня списывать с уменьшением ее долга отказалась. Она не работает и платить сказала не будет. Ей запретили выезд и опечатали счета. Бывшая пошла к мэру нашего города и сказала, что ребенок болен и она не может поехать на ее лечение, т.к запрет на выезд. Мэр позвонила моему начальству и дала указку разобраться. Начальник пригласил меня на беседу и пригрозил, что если я не заберу исполнительный лист меня найдут за,что уволить. Что мне делать в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

Для зачета встречной задолженности достаточно заявления одной стороны.

Его можно направить по почте заказным письмом или заверенной телеграммой, либо передать через нотариуса.

Уведомление о вручении телеграммы можно принести приставам в качестве доказательства погашения части долга на зачтенную сумму.

Для взыскания долга бывшей супруги можно обратить взыскание на ее имущество.

В случае необходимости можно объявить розыск имущества должника.