Права на инициативы собственника квартиры после смерти прописанных людей - что может сделать жена дяди?

• г. Верхняя Пышма

В не приватизированной квартире, прописаны 4 человека, т.е. Я с сыном (5 лет), мой родной дядя (КОТОРЫЙ УМЕР НА ДНЯХ) и его жена (ДЕТЕЙ У НИХ НЕ ИМЕЛОСЬ!)... С 2010 года Я с сыном, не жила И НЕ ЖИВУ в этой квартире, НЕ ОПЛАЧИВАЛА ЗА КВАРПЛАТУ... ВОПРОС: ДЯДИ жена, может без моего согласия, что либо, сделать с квартирой?... ПРОДАТЬ? ПРОПИСАТЬ СВОЕГО ПЛЕМЯННИКА? ПЕРЕПИСАТЬ НА ПЛЕМЯННИКА? ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ, В СВОЮ ПОЛЬЗУ?

Ответы на вопрос (1):

Кваартира ни вам ни другим нанимателем не принадлежит. Сняться с регистрации может любой член семьи нанимателя. Принудительно снять с регистрации без согласия зарегистрированного можно только через суд, где заявителю прийдется доказать, что ответчик не ведёт с ОКС общего хозяйства и перестал являться членом его семьи (не путать для целей СК РФ). Более того, если даже суд удовлетворит такой иск а ответчику негде жить - будут постоянные отсрочки в исполнении выселения.