Заплатила в июне долг по ЖКХ ООО ЛЕВ, но оказалось эта компания не имела права.

• г. Каменск-Уральский

Заплатила в июне долг по жкх ОООЛЕВ, но оказалось эта компания не имела права брать деньги и деньги не возвращают как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд и взыскать ошибочно уплаченные деньги, а также проценты по ставке рефинансирования ЦБ РФ за период пользования по ст.395 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения

Спросить
Пожаловаться

Арестовали алименты на ребёнка за долги по жкх. это ещё я могу понять. Долги выплатила, сберегательная книжка раз блокирована, но оказалось что с нее тоже сняли все деньги за год. имели ли приставы право удерживать долг за ЖКХ с алиментов? Заранее спасибо.

У меня вопрос по договору поручительства! Я пошла к одной недобросовестной, как оказалось, особе, поручителем в микрофинансовую компанию, она не заплатила, теперь весит долг. Компания подала в суд. я его приграла. Скажите, пожалуйста, как быть.

Вопрос по квартире? У меня был брат он умер, собственником квартиры стал я, у брата был долг в управляющей компании, и жкх 150 тыс руб.50 тясяч я заплатил в управляющую компания чтобы они в квартире подключили свет и воду, 50 тыся разделили на год. А 50 тысяч был долг перед жкх, в управляюшей компании мне сказали, что эти 50 тысяч платит не надо так как ЖКХ банкрот. А сегодня мне пришла квитанция от ЖКХ типо у вас долг 50 тяс. Я же не копил этот долг, накопил то мой брат, а его сейчас нету почему я то должен платить это долг? Я и так заплатил управляющей компании 50 тыс, чтобы они мне подключили все и 50 тысяч на год разделили я и их уже выплатил. Что делать то?

Мы с сыном обратились в юридическую компанию для решения вопроса с кредитом. В итоге, компании заплатили деньги, составили договор. Но юристы их не проделали ни какую работу. Деньги не возвращают. Как быть в такой ситуации, куда жаловатьс.

В квартире прописаны трое, я с детьми не проживала в квартире, жил брат. В июне он умер и я переехала в квартиру, заплатили долги, но оказалось не все. До этого была другая управляющая компания и там долг с 2008 года. Скажите пожалуйста прошел ли срок давности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаём квартиру, заплатили полностью долг по жкх через приставов. Приставы перечислили деньги на расчётный счёт управляющей компании, мы пошли за справкой о том что долг полностью погашен и претензий к нам больше нет, но нам снова сказали что есть долг так как с той суммы которую мы заплатили по долгу за жкх, они вычли еще якобы за юриста когда подавали на нас в суд это действительно так? Они имеют право с нас требовать оплату их юриста с тех денег которые мы уже заплатили. За Жкх полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение