Как прописать сына к мужу, если он прописан у бабушки?

• г. Згеж

У мужа квартира в моневреном фонде, мы хотим прописать туда сына! Но нам отказывают говорят егонадо включить в состав семьи, в состав семьи его не включают так как он прописан у бабушки. Можно ли его прописать к мужу?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок несовершеннолетний вам никто не может отказать в регистрации его по месту жительства родителей. Если совершеннолетний, его в судебном порядке нужно признавать членом семьи.Согласно части 1 статьи 69 Жилищного кодекса РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.