Отец ребенка, отказывающийся выплачивать алименты и отрицающий отцовство - как защитить психику ребенка и возможность ли лишить его родительских прав

• г. Волгодонск

Мы с мужем давно в разводе есть дочь 14 лет. ему было присужено выплата алиментов. Но он от этого скрывается. А недавно заявил что это не его дочь. Чем нарушил психику ребенка. Неоднократно был судим. Можно ли его лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

если не исполняет родительские обязанности, в частности злостно уклоняется от уплаты алиментов, то имеете право подать в суд иск о лишении его родительских прав