Мой новый муж, хочет удочерить мою дочь от первого брака. Какая процедура нам предстоит и нужно ли согласие ее отца?

• г. Дрезна

Мой новый муж, хочет удочерить мою дочь от первого брака. Какая процедура нам предстоит и нужно ли согласие ее отца?

Ответы на вопрос (2):

Вам предстоит судебный процесс. Чтобы ответить на вопрос нужно ли согласие отца нужно знать Вашу ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Для удочерения ребенка необходимо согласие ее отца.

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном .

Удочерение производится судом по заявлению Вашего мужа. Рассмотрение дел об установлении усыновления ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.Дела об установлении усыновления детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора. Для установления усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя дочь-граждане РФ. Мой новый муж хочет удочерить мою несовершеннолетнюю дочь. Какие документы нужны для оформления удочерения моим новым мужем-гражданином Германии, моей дочери от первого брака. Дочери 16,5 лет. Где должна проходить процедура усыновления в России или Германии? Спасибо. С уважением, Ирина.

Мой теперешний муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Биологический отец не против. Какаие нужны документы для того чтобы ноториально заверить согласие отца на усыновление его ребенка. И как выгледит процедура удочерение в моем случая? Спасибо!

Мой муж (гражданин Америки, обеспечен и т.д) хочет удочерить мою несовершеннолетнюю дочь от првого брака. Какие нужны документы для этого? Где подавать в суд? (по месту прописки мужа или ребёнка?) Какая процедура? Спасибо.

Мой новый муж хочет удочерить мою старшую дочь (дочь от первого брака). Её отец прислал нотариально заверенное согласие. В какую инстанцию нужно обращаться дальше, с какими документами? Сколько весь процесс займет времени?

Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, биологический отец дал согласие. Положены ли моему мужу за удочерение какие ли выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос.

Мой гражданский муж (брак не зарегистрирован) хочет удочерить мою дочь от первого брака (с сохранением моих правоотношений с дочерью).

Согласие отца ребенка имеется. Могут ли нам отказать в удочерении по причине, что наш брак не зарегистрирован.

Спасибо.

Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, для этого мой бывший муж должен дать разрешение нотариально заверенное, кто должен присудствовать у нотариуса? Какие документы нужны? И как эта процедура проходит?

Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака (бывший муж согласие дал) куда нам обратится с этим согласием? И будут ли ему платить как приемному родителю ежемесечное пособие на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение