Мой новый муж, хочет удочерить мою дочь от первого брака. Какая процедура нам предстоит и нужно ли согласие ее отца?

• г. Дрезна

Мой новый муж, хочет удочерить мою дочь от первого брака. Какая процедура нам предстоит и нужно ли согласие ее отца?

Ответы на вопрос (2):

Вам предстоит судебный процесс. Чтобы ответить на вопрос нужно ли согласие отца нужно знать Вашу ситуацию.

Для удочерения ребенка необходимо согласие ее отца.

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном .

Удочерение производится судом по заявлению Вашего мужа. Рассмотрение дел об установлении усыновления ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.Дела об установлении усыновления детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора. Для установления усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства.